День без бумаги

Проходит этот день, каждый четвертый четверг октября. «Научимся использовать бумагу рационально!» - таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая ежегодно проходит осенью по всему миру. Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги.

Для обеспечения бумагой офисов и предприятий России вырубке подвергается 768 млн. деревьев. Сэкономив 1 тонну бумаги, можно сохранить 17 деревьев, 26000 литров воды, 4000 кВт электроэнергии и 240 литров топлива.
Очевидно, что полный отказ от бумажных документов является недостижимым и ненужным. Призываем каждого – учитесь рационально использовать бумагу! Вырубка леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления.
Сотрудники государственного природного заповедника «Малая Сосьва» в 2021 году сдали 138 кг макулатуры. Дайте вторую жизнь бумаге, сохраните жизнь деревьям!

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3000/