«Географический диктант» в заповеднике «Малая Сосьва»

29 ноября прошел «Географический диктант» на специально организованной площадке в административном здании заповедника «Малая Сосьва». Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом (РГО) в юбилейный пятый раз во всех регионах нашей страны и за рубежом. Любой желающий смог поучаствовать в интеллектуальном соревновании, приобщиться к увлекательному миру географии! В этом году мы предложили участникам (35 человек) два варианта написания Диктанта: очное и заочное участие.
Проверить свои знания очно пришли школьники, студенты и работающие. Для участников Диктанта демонстрировались ролики о деятельности РГО и интересных географических фактах. Модератор площадки заместитель директора по экологическому просвещению заповедника «Малая Сосьва» Шамсутдинова Алсу рассказала об истории Диктанта, провела разминку-викторину. Затем участники Диктанта за 45 минут ответили на 40 вопросов. Остальные участники прошли диктант в заочной форме.
Каждый участник получил бланки с индивидуальными идентификационными номерами. Данный номер также дублируется в виде второго листа с QR кодом, который остался у участника Диктанта. По нему можно проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru после 15 января 2021г.
По завершению Диктанта все получили свидетельства за участие в международной просветительской акции «Географический диктант» и печатную продукцию от заповедника «Малая Сосьва». Всех благодарим за проявленную активность!!!