Итоги акции «Покормите птиц зимой» -2020

Подведены итоги районной акции «Покормите птиц зимой». Одна из задач акции - вызвать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели. Дети должны получить элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.
В рамках акции заповедник «Малая Сосьва» провел конкурсы: - фотоколлаж «Повесь кормушку – порадуй пичужку» - необходимо было отразить процесс изготовления, размещения кормушки, подкормки птиц и их фото на кормушке – приняты 102 конкурсные работы;
- конкурс агитационных листовок «Покормите птиц зимой» - листовка содержит рисунок, призыв или лозунг, соответствующий теме – принято 132 работы;
- литературно-художественный конкурс «Птичьи фантазии» - участники должны были представить на суд литературные произведения (стихотворение, басня, рассказ, и т.д.), рассказывающие о жизни птиц в зимний период и самостоятельно красочно оформить работу – приняли участие 38 человек.
ИТОГИ: размещены на сайте заповедника http://m-sosva.ru/?page_id=6879
В связи с самоизоляцией все электронные наградные материалы участникам и победителям можно скачать самостоятельно (доступно с 1 мая 2020) и при необходимости распечатать http://m-sosva.ru/?page_id=6879.
Алгоритм поиска наградных материалов: http://m-sosva.ru – раздел Деятельность- Экологическое просвещение- Мероприятия- Покормите птиц зимой.
При возникших вопросах звонить по тел. 89224399327.
Часть конкурсных работ можно посмотреть в фотоальбомах на сайте заповедника http://m-sosva.ru в разделе Галерея- Фото и на страницах заповедника в соцсетях: В Контакте и Одноклассниках, facebook.
Всех участников и победителей районной акции «Покормите птиц зимой» благодарим за отзывчивость и доброе сердце!