«КРАСНАЯ КНИГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

С целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты Природнадзор Югры провел Международный конкурс-выставку детского творчества «Красная книга глазами детей». К участию в конкурсе приглашались обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность дошкольного, начального, основного и среднего образования, дополнительного образования (художественные школы, студии, кружки), среднего профессионального образования в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Номинации конкурса - живопись, графика, скульптура, фотография, декоративно-прикладное искусство, эссе, поэзия.
Активное участие в этом конкурсе приняли воспитанники кружка «Друзья заповедника «Малая Сосьва» (3 «В» МОУСОШ №2, г. Советский). Участники конкурса: Голубкова Анастасия, Газизов Артем. Лауреатом в номинации декоративно-прикладное искусство стала Зиятдинова Аделина с работой под названием «Лошадь Пржевальского», техника исполнения: папье-маше. Поздравляем Аделину и желаем дальнейших побед ребятам!!!
По итогам конкурса лучшие работы по каждой номинации будут размещены в сборнике «Красная книга глазами детей».
Объявлено о начале нового Конкурса (2020-2021гг.). Заявки на конкурс принимаются до 31 декабря 2020 года. Информация о конкурсе размещена на сайте Природнадзора Югры в разделе «Формирование экологической культуры»-«Конкурсы».