«Покормите птиц зимой!»

ФГБУ «Государственный заповедник «Малая Сосьва» в рамках районного этапа Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц» объявляет конкурсы для учащихся и воспитанников образовательных учреждений Советского района и г. Югорска. Акция проводится Союзом охраны птиц России и включает в себя как биотехнические, так и эколого-просветительские мероприятия.

Ежегодно с помощью этой акции привлекается внимание жителей района  к проблемам птиц, зимующих и гнездящихся на территории городов и других населённых пунктов. Миссия акции - формирование ответственного отношения к окружающей среде, а также воспитание заботливого и бережного подхода к пернатым друзьям, распространение знаний о птицах и повышение интереса к наблюдению за ними. Взрослые и дети в зимнее время стараются прийти на подмогу пернатым.

В рамках акции «Покормите птиц зимой» заповедник «Малая Сосьва» проводит три конкурса  (с 28 января  по 31 марта 2021г.):

Фотоколлаж «Смастерим кормушку мы!» - коллаж должен содержать несколько фотографий о процессе изготовления, размещения кормушки, подкормки птиц и их фото на кормушке.

Видеорепортаж «Эту птичку знаю я!» - видеосюжет (видеоролик), продолжительностью не более 2 минут, посвященный зимующим видам (виду) птиц ХМАО-Югры

Конкурс поделок «Птица счастья!» -  поделки, сувениры, символизирующие птиц нашего края; выполненные в любой технике из любого материала.

Все подробности об участии можно узнать в Положении о проведении Акции.