В Югре прошел XVI экологический форум «Одна планета - одно будущее»

В  конце мая в г. Ханты-Мансийске проходил XVI Международный молодежный экологический форум «Одна планета - одно будущее!». Участниками мероприятия стали 180 человек из России, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана. Форум является основным событием XXIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и проводится под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В числе участников форума были студенты БУ «Советский политехнический колледж», представившие свою экспозицию в рамках выставки «Эковзгляд». На обозрение посетителям представили экологические игры, тематические арт-объекты, практики переработки вторичного использования сырья. Заповедник «Малая Сосьва» также стал частью экспозиции: сувенирная и печатная продукция, детские поделки с конкурса «Бобромастер» стали центром внимания и активно использовались гостями для фотосессий. По итогам народного голосования экспозиция студентов БУ «Советский политехнический колледж» была отмечена специальным призом. Поздравляем с заслуженной наградой! #ЗаповедникМалаяСосьва