Всемирный день бобра отмечается ежегодно 18 октября.

День бобра. Конкурс поделок «Бобромастер- 2020».

Одна из основных задач заповедника «Малая Сосьва»: сохранение, изучение и восстановление популяции аборигенного западносибирского речного бобра.
В преддверии Всемирного дня бобра и 45-летия заповедника «Малая Сосьва» приглашаем к участию в творческом конкурсе! Сделать бобра своими руками! Проявите своё мастерство и фантазию, поделитесь новыми идеями.
Цели и задачи: выявление и поддержка творческих, инициативных обучающихся, стимулирование интереса к заповеднику «Малая Сосьва».
Участники конкурса: школьники
Требования к работам: На конкурс принимаются поделки бобра, выполненные в любой технике, соответствующие тематике (ограничение размера до 30см *30 см).
Работы будут оцениваться независимым жюри по возрастным группам: начальные классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.
Прием конкурсных работ до 30 октября 2020г. по адресу: г. Советский, ул. Ленина, д.46 заповедник «Малая Сосьва» отдел экопросвещения.
Подведение итогов, награждение: Итоги акции будут подведены в конце ноября 2020г. Награждение победителей дипломами и печатной продукцией заповедника «Малая Сосьва» до 30 ноября 2020 г. Электронные наградные материалы получат все участники конкурса до 30 ноября 2020 г. на e-mail учреждения.
Лучшие работы войдут в альбом «Бобромастер - 2020», который будет размещен в фотогалерее на страницах соцсетей заповедника: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.
По итогам Конкурса будет организована выставка творческих работ в административном здании заповедника по адресу: г. Советский, ул. Ленина, д.46.
Конкурсные работы можно забрать (в конце февраля 2021г).
Телефон для справок: 8 (34675)3-19-73 (доб.*2) отдел экологического просвещения -
Шамсутдинова Алсу Минисламовна, Бабаева Елизавета Алексеевна.