«Живи в стиле ЭКО!»

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года. Девиз 2021 года - «Живи в стиле ЭКО!». В программе акции около 30 мероприятий окружного, межрегионального и международного уровня и более 1100 – в муниципальных образованиях.

В рамках акции «Спасти и сохранить» сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Малая Сосьва» ежегодно проводят ряд эколого-просветительских и природоохранных мероприятий для детей, подростков и молодежи: экодесанты, акции по сбору отработанных батареек, экомероприятия: «Вторая жизнь пластика», «Это не мой мусор, но это мой город!» и др. 

Глава Советского района Евгений Буренков вручил Благодарственное письмо руководителя Природнадзора Югры С. В. Пикунова за содействие в организации и активное участие в муниципальных мероприятиях XVIII международной экологической акции «Спасти и сохранить» заместителю директора по экологическому просвещению Алсу Шамсутдиновой.

В этом году планируется проведение новых мероприятий и экоконкурсов.